МИНИСТЕРСТВО ТРУДА, ЗАНЯТОСТИ И ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

       НОВОСИБИРСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ




http://www.zoofirma.ru/

8 декабря 2015 года в Новосибирском промышленно-энергетическом колледже состоялся ставший уже традиционным фестиваль иностранной песни «Мир вокруг нас».

В этом году была изменена дата организации конкурса (впервые он проходил в декабре, а не весной) и способ отбора конкурсантов, который проходил в два этапа – заочный и очный. Таким образом, во второй тур, проходивший 8 декабря, после жесткого отбора попали только самые сильные, талантливые и креативные участники. Преподаватели иностранного языка Барковская В.И. и Харина М.В.и студенты Новосибирского промышленного колледжа подготовили два номера в разных номинациях: сценическая композиция и соло вокал, и прошли с ними в финальный тур.

В номинации сценическая композиция студенты представили нетрадиционный взгляд на хорошо известную русскую народную сказку «Репка» на английском языке. С вокальной композицией на французском языке выступила студентка группы ТР 14 Шишкина Анастасия, песня «Сomme toi» была посвящена детям Беслана, пострадавшим в захвате школы террористами и нашла живой отклик у всех слушателей.

После долгого обсуждения компетентное жюри, в которое входили не только высококвалифицированные педагоги и работники образования, но и именитые деятели культуры, приняло нелегкое решение, и были оглашены результаты. Студенческий коллектив колледжа занял первое место в номинации «Сценическая композиция». Поздравляем победителей с достойной победой.

Хотелось высказать благодарность всем организаторам конкурса за прекрасный праздник, который они ежегодно дарят всем любителям иностранного языка, повышая интерес студентов к самосовершенствованию и творчеству.