В Новосибирском промышленном колледже прошли мероприятия, посвященные Дню Матери
Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
В последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей, в России празднуется День матери. Учрежден праздник 30 января 1998 года Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина
В преддверии праздника Дня Матери в Новосибирском промышленном колледже прошла акция «Письмо Матери», студенты написали письма – откровения своим мамам. В акции приняли участие около 50 студентов, с их согласия письма отправят адресатам. Совсем скоро они дойдут до получателей и наверняка, наши мамы будут счастливы получить письмо от своего любимого ребенка – студента!
Продолжая предпраздничный день, состоялась игра «Угадай мелодию». С азартом соревновались пять команд 1, 2 курсов. Члены команд были очень активными и стремительно выдавали ответы, как только начинали звучать мелодии. В перерыве между раундами в исполнении студентов прозвучали песни о маме. Студенты, принявшие участие в акции «Письмо маме» зачитали свои письма зрителям и участникам программы.
Вот одно из них:
Здравствуй, дорогая мама!
В этот особенный день я хочу признаться тебе — ты самая любимая и самая дорогая.
Хочу, чтобы у тебя в жизни не было проблем, чтобы тебя понимали и ценили.
Я иногда ругаюсь с тобой по пустякам, но я всегда готов помочь тебе, выслушать, поддержать и попросить прощения, если не прав. Я знаю, что ты меня любишь, хоть я и непослушный. И знай, что бы ни случилось, что бы ни происходило, я люблю тебя, дороже у меня нет человека, и ты такая — единственная в мире!
Всегда любящий тебя сын.
Зрители и участники игры получили большой эмоциональный заряд и массу удовольствия.